Как включить опцию «Trade-In or Recycle» в настройках Windows 11
Для тех из вас, кто не знает, у Microsoft есть программа «Обмен или утилизация» для своих OEM-устройств. Эта программа побуждает вас модернизировать свои компьютеры, перерабатывая старые устройства и получая взамен достойную стоимость. Затем вы можете купить другой, более новый компьютер или обналичить деньги.
Ранее Microsoft добавила для вас возможность доступа к странице «Обмен или переработка» непосредственно на страницу настроек Windows 11 для инсайдеров на канале Dev в сборке 22557. Однако позже эта функция была удалена. Но теперь это было повторно представлено в сборке 25247, но эта функция по-прежнему скрыта.
Ниже вы найдете способ включить страницу «Обмен или утилизация» и приступить к планированию вашего следующего ПК. После включения вы можете получить доступ к этой опции в следующем месте:
Приложение «Настройки» >> Система >> О программе >> Связанные
Параметр «Обмен или переработка» в приложении «Параметры Windows 11»
Включить раздел «Трейд-ин или переработка»
Поскольку раздел «Обмен или переработка» в приложении «Настройки» в Windows 11 все еще является экспериментальным, по умолчанию он скрыт. Однако вы можете включить его, используя ViveTool. ViveTool — это небольшая утилита, предназначенная для включения скрытых функций в операционной системе Windows, которые Microsoft не активировала по умолчанию.
Чтобы включить эту функцию, выполните следующие действия:
Во-первых, убедитесь, что вы используете Windows 11 Build 25247 или выше. Вы можете подтвердить текущую сборку ОС, введя Винвер в поле «Выполнить команду».
После подтверждения откройте Гитхаб и загрузите Zip-файл ViveTool, нажав на него.
Скачать ViveTool
Теперь извлеките содержимое сжатого загруженного ZIP-файла.
Извлечь ViveTool
Теперь запустите командную строку с повышенными привилегиями и измените каталог на извлеченную папку ViveTool с помощью командлета «CD / d», за которым следует полный путь.
CD/d (Паттоэкстрактедвиветулфолдер)
Изменить каталог
Теперь выполните следующую команду, чтобы включить опцию «Trade-in or Recycle» в приложении «Настройки».
ViveTool.exe /enable/id:39731733
Включите опцию «Trade-in or Recycle»
Теперь перезагрузите компьютер, чтобы изменения вступили в силу.
Теперь вы можете увидеть опцию «Обменять или переработать» в приложении «Настройки» по адресу Система >> О программе под Связанный настройки.
Щелкнув по этой ссылке, вы откроете соответствующую страницу на веб-сайте Microsoft, где вы сможете начать процесс утилизации или торговли непосредственно с Microsoft.
Если вы хотите отключить эту опцию в будущем, все, что вам нужно сделать, это запустить следующий командлет и перезагрузить компьютер:
ViveTool.exe / отключить / идентификатор: 39731733
Заключительные слова
Microsoft активно поддерживает и уделяет особое внимание утилизации старых устройств и сокращению выбросов углекислого газа. Microsoft также заявляет, что производители смогут настроить страницу обмена и утилизации и предоставить полезные ссылки, когда конечный пользователь захочет купить новый компьютер.
Начиная с Windows 11 версии 22H2, приложение «Параметры» содержит настраиваемые ссылки, которые можно настроить, чтобы направлять клиентов к программам обмена или утилизации устройств. Настройка этих ссылок не является обязательной, и будут показаны только те ссылки, которые были настроены.
Майкрософт также предоставляет полное руководство о том, как настроить эту страницу. Если вы OEM-производитель, мы также рекомендуем вам присоединиться к этой инициативе и продвигать переработку электроники.
На данный момент эта опция скрыта, но мы считаем, что она появится в стабильном канале Windows 11 еще через несколько итераций.
Похожие сообщения: