Список поддерживаемых устройств Project Treble (официальных и неофициальных)

Поддерживает ли ваше устройство Android Google Project Treble для более быстрого и простого обновления программного обеспечения? Проверить это список поддерживаемых Project Treble устройств и узнай!

Android – это универсальная ОС, которая предлагает огромные возможности для изучения ее деталей. Однако мы постоянно наблюдаем задержки, с которыми некоторые производители выпускают последние обновления программного обеспечения для своих устройств. Часто некоторые из этих устройств теряют поддержку обновлений даже раньше установленного срока. После многих лет отзывов и огорчения пользователей из-за такого поведения OEM-производителей в прошлом году Google сделал решительный шаг, выпустив Android Oreo. Технический гигант объявил Project Treble Это поможет производителям быстрее и проще выпускать обновления программного обеспечения. Согласно Google, каждый смартфон Android, который поставляется с Android Oreo, должен включать поддержку Project Treble. Чтобы узнать, поддерживает ли это ваш телефон, просмотрите список поддерживаемых Project Treble устройств.

Список поддерживаемых устройств Project Treble

Однако реализация пока не получила широкого распространения, поскольку некоторые производители по-прежнему предпочитают выпускать устройства без поддержки Treble. Конечно, эти устройства также не поставляются с Android Oreo из коробки.

Итак, как именно Treble влияет на обновления ОС Android? – Новая реализация просто отделяет платформу ОС Android от кода поставщика. Это означает, что производители могут легко обновить платформу и отправить новое обновление на устройства без необходимости переделывать код на стороне поставщика. Изображение ниже даст вам очень четкое представление о том, о чем мы здесь говорим.

Поддерживаемые устройства Project Treble - Пояснение

С другой стороны, совместимость с Project Treble также имеет большое значение в сообществе разработчиков Android. Это связано с тем, что пользователи могут легко установить на свое устройство общие системные образы, скомпилированные из кода AOSP. Это означает, что нет необходимости компилировать пользовательские ПЗУ для каждого устройства индивидуально. Мы уже говорили о phh-Treble – сборке на основе AOSP, скомпилированной для устройств с поддержкой Project Treble.

Мы здесь лишь поверхностно. Project Treble может принести ряд серьезных преимуществ на сцену разработки Android.

Список устройств, поддерживаемых Project Treble

С момента официального объявления пользователи, похоже, очень заинтересованы в том, чтобы узнать, поддерживает ли их устройство или устройство, на которое они смотрят, Treble. Пока легко узнать, поддерживает ли ваше устройство Project Treble. Но трудно понять, будет ли поддерживать это ваш следующий телефон или нет. Чтобы разобраться с этим, мы потратили некоторое время и составили для вас полный список устройств, поддерживаемых Project Treble. В этот список входят устройства, которые официально поддерживаются OEM, а также устройства, которые неофициально получили совместимость с Treble.

Для вашего удобства этот список будет регулярно обновляться, когда мы получаем подтверждения о новых устройствах. Так что не забудьте добавить его в закладки.

Официально поддерживается Project Treble

Asus

Essential

Google

  • Google Pixel
  • Google Pixel XL
  • Google Pixel 2
  • Google Pixel 2 XL

Huawei / Честь

  • Huawei Mate 9
  • Huawei Mate 9 Pro
  • Huawei Mate 10 Lite
  • Huawei Нова 2
  • Huawei P8 Lite
  • Huawei P10
  • Huawei P10 Lite
  • Huawei P10 Plus
  • Честь 7X
  • Honor 8 Lite
  • Honor 8 Pro
  • Честь 9 / 9i
  • Honor View 10

Razer

Xiaomi

Неофициально поддерживается Project Treble

Ниже приведен неофициальный список поддерживаемых Project Treble устройств.

Lenovo

Motorola

Xiaomi

Это что-то, правда? Можно легко представить, что Huawei лидирует среди других производителей, когда дело доходит до поддержки Project Treble. Если ваш телефон поддерживается, вы можете легко установить Generic System Image популярных ПЗУ, таких как phh-Treble, LineageOS 15.1 и Ressurection Remix.

Итак, это был наш список устройств, поддерживающих Project Treble. Если ваше устройство поддерживается, вы можете воспользоваться возможностью установить общий образ системы некоторых популярных пользовательских ПЗУ, таких как LineageOS 15.1 и Resurrection Remix 6.0.

Кредиты: XDA-Разработчики

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *